Аренда автокранов

Современная строительная площадка невозможна без автокранов различной грузоподъемности. Данный тип строительной техники занят на разгрузо-погрузочных работах, монтаже конструкций и т. д. Этим и объясняется желание многих строительных фирм иметь в собственном распоряжении парк грузоподъемных механизмов.

 

К сожалению, такой подход не всегда оказывается самым выгодным. Помимо необходимости содержания самих  машин, строительной компании потребуется еще и станочный парк, ремонтное хозяйство и персонал, поддерживающий машины в работоспособном состоянии. Кроме того, грузоподъемная техника должна периодически проходить освидетельствование, подтверждающее ее тех. исправность.

 

Впрочем, альтернатива всему этому есть - аренда автокрана. Арендатор, в этом случае, получает на необходимый ему срок технически исправный автокран, обладающий всеми необходимыми тех. характеристиками. От арендатора, в свою очередь, потребуется наличие обученных рабочих, имеющих удостоверения стропальщиков и проект работ с использованием крана.

 

Аренда крана оказывается более выгодной, чем покупка и эксплуатация собственной техники. На первый взгляд, стоимость 1 часа аренды крана кажется высокой, и собственные грузоподъемники представляются более выгодным решением вопроса, однако выйти на приемлемый уровень могут только крупные строительные компании. Для мелкий и средний стройфирм, у которых в работе не более 2-х объекта, услуги автокрана требуется не каждый день и не на полную смену.