Безоголовочный от Comansa

Испанская фирма Linden Comansa объявила о выпуске крупнейшего башенного подъемного крана, грузоподъемностью в 64 т.

 

Новый кран, модели LC3000 будет выпускаться в серии из 2-х базовых модификаций разной грузоподъемности: 30LC 1400и 30LC 1100. Каждая модель будет доступна в 3-х вариантах с грузоподъемностью от 32 до 64 т.

 

При создании крана был учтен опыт конструирования безогловочных кранов, которыми компания занимается с 70-ых годов.

 

Главный вызов для компании при разработке крана - создание элементов конструкции, которые бы легко монтировать и легко транспортировались. Инженерам компании это удалось.

 

Варианты крана будут поставляться со стрелой различной длины, стандартная секция имеет длину: в вытянутом виде - 10 м, в разобранном – 6.2 м. При длине стрелы в 80 м., грузоподъемность крана может быть равна 15 т. Секция состоит из нижней и верхней части. Верхняя часть может быть «вложена» в нижнюю. В результате кран можно поместить 40-кафутовый контейнер и транспортировать. Самые крупные части стрелы, для транспортировки требуют контейнеров с открытым верхом...

 

Для сбора башни используются 2 типоразмера секций – с сечением 4 или 5,5 м.

 

Секция башни имеет ядро, которое усилено за счет дополнительных элементов. Ядро нужно для придания конструкции большей прочности. В добавочном пространстве находятся коммуникации и трапы.

 

Прием заказов начался с начала декабря этого года. Время исполнения - до года. После налаживания выпуска этой срок поставки будет сокращен.