Башня «Федерация»

Представитель фирмы «Поток бесконечность» Михаил Дворкович на пресс-конференции сказал, что фундамент башни «Федерация» в «Москва-Сити» в 2 раза прочнее установленных нормативов.

Предприниматель Александр Лебедев на днях написал письмо Сергею Шойгу, министру по делам ликвидации последствий, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций в котором утверждал, что фундамент башни «Федерация» сооружался с нарушениями некоторых технических условий. В будущем, данное сооружение может стать причиной глобальной техногенной катастрофы.

Дворкович уверил, что Лебедев занимается клеветой не первый год. В своих отчетах, фирма доказала обратное. Первый раз это было сделано пять лет назад. Фрма поддерживает контакты с МЧС, а там знают состояние сооружения «Федерация».

Министр также отметил, что в башне МЧС постоянно проводятся инспекции, и каких-либо отклонений в фундаменте не было обнаружено.

При заливке были некоторые незначительные технологические трудности, однако это нормальная практика, которая бывает у всех. К настоящему моменту все недостатки успешно устранены.

Полонский и Лебедев 16 сентября участвовали программе «НТВ-шники», тогда у них возник спор. Лебедев ударил Полонского. Позже Полонский показывал порванные джинсы и синяк на руке. Однако Лебедев утверждал, что только толкнул его, поскольку тот ему угрожал. В отношении Лебедева было возбуждено уголовное, но потом дело закрыли.