Коротко об обоях

Также синтетические материалы, называемые «жидкими» обоями. Все эти материалы помогают придать комнате нужный по дизайну стиль. Все они позволяют имитировать различные фактуры и поверхности. Бумажные и виниловые обои выпускаются. Рулонами. Длина рулона может быть до 18 метров, ширина – от 50 см. до 3 метров. Для придания большей декоративности, и завершенности композиции выпускаются также бордюры и фризы.

Материал обоев может быть самый различный – это и привычные бумажные, и не менее популярные виниловые, обои под покраску, обои тканевые. Немного расскажем о так называемых «жидких обоях». На самом деле, это ничто иное, как декоративная штукатурка на основе натурального волокна. Этот материал представляет собой очень мелкие хлопья, которые при нанесении на стену образуют бесшовное гладкое или рельефное покрытие. Этот материал обеспечивает хорошую звуко- и теплоизоляцию, устойчив к колебаниям температуры и действию ультрафиолета. Кроме того. Немаловажным моментом является то, что это покрытие не поддерживает горение. Материал считается экологически чистым, поскольку как уже упоминалось, изготавливается из натуральных волокон целлюлозы.

Цветовой оттенок обоям придается с помощью специальных колоров, или декоративных добавок. Возможно придание фактуры с помощью специальных валиков. Еще один аргумент за жидкие обои – возможность выравнивания различных неровностей.