Ламинатное покрытие

Ламинат – это плотно спрессованная древесноволокнистая доска, поверх которой нанесено специальное износоустойчивое покрытие. Ламинат отличается тем, что его легко собрать, он не требует последующего циклевания и покрытия лаком. Высокая степень износоустойчивости делает его практически неуязвимым для внешних воздействий.

В настоящее время к продаже предлагаются покрытия очень высокого качества. Они неподвержены истиранию, невозгораемы, ударопрочны. Высокая теплопроводность ламината делает его пригодным для укладки на обогреваемый пол. Большинство ламинатов имеет естественный рисунок деревянного паркета. Однако в продаже есть и ламинаты «под мрамор», «под гранит», а также различные декоративные ламинаты, имеющие однотонную окраску. Это позволяет создать свой, неповторимый акцент интерьера, и особенно важно при создании неповторимого дизайнерского стиля квартиры.

Многие компании также выпускают ламинат, имеющий свойство поглощать звуки. На обратной стороне такого ламината имеются специальные звукопоглощающие подложки. Такое покрытие имеет неоценимое значение в комнате, где хочется отдохнуть и расслабиться после напряженного трудового дня. Немаловажное значение имеет и соотношение цены и качества. Ламинатное покрытие значительно дешевле паркета, при этом ламинат гораздо более прост в уходе.