Mitsubishi и Anupam, дуэт

Компания Mitsubishi Heavy Industries планирует создать совместно с индийской фирмой Anupam, новое предприятие, которое получило название Anupam-MHI Industries. Главная цель совместной компании – наладить конкурентноспособное производство контейнерных портовых кранов для конкурентной продажи в странах Азии, Ближнего Востока, Индию и США.

 

Штаб-квартира новообразовавшейся компании расположена в Ананде, Индия. Уставный капитал организации – 1,88 млрд. рупий. Компания Anupam владеет 51% капитала, MHI, в свою очередь, принадлежит 49%. Генеральный исполнительный директор новой фирмы - Мехул Пател, гражданин Индии.

 

Основной вид продукции, подготавливаемый к выпуску на предприятии – это крупные портовые краны для отгрузки контейнерных партий с судна на берег и обратно. Совместное предприятие будет осуществлять как продажу таких кранов, так и их послепродажное обслуживание.

 

Для выпуска техника, компания имеет 2 завода. Первый - производит комплектующие для машин, а на втором осуществляется сборка. Предполагаемый общий выпуск техники достигнет 50-60 единиц в год, а возможно и больше.

 

По словам представителя компании, совместная организация начнет выпускать со временем и другое подъемно-транспортное крупногабаритное оборудование: разгрузочно-погрузочные комплексы для горной и угледобывающей промышленности, подъемные краны для металлургических заводов и мостовые краны. Всего порядка 10 наименований строительной техники.