Нержавеющая сталь в строительстве

Давайте подробнее рассмотрим, что из себя представляют некоторые изделия. Трубы из нержавеющей стали бывают двух видов: профильная и круглая. Профильная труба производится прямоугольного и квадратного сечения.
Такие трубы используются в качестве оград, решеток, поручней. Такие трубы могут иметь разный диаметр. Нержавеющий лист различается: 1. по виду кромки – она бывает обрезная и необрезная, 2. по степени точности проката – нормальная и повышенная; 3. по состоянию поверхности – поверхность бывает травленая, нетравленая. Листы из нержавейки применяют в облицовке кровли, иногда в облицовке фасада.

К нержавеющей проволоке, как правило, предъявляют особые требования по термостойкости. Изготавливается она из специальной стали, подразделяется на проволоки термически обработанные или холоднотянутые, оксидированные и светлые. Способ обработки поверхности применяют свой для каждого изделия. Поверхность бывает рифленой, зеркальной, шлифованной, декоративной. Декоративным способом обработанные стальные поверхности могут быть прекрасным украшением интерьера.
Хромированная сталь придает помещению особый шик, и завораживает строгостью и современной чистотой линий.