Новый траншейный каток

Компания Bomag представила свой новый многоцелевой траншейный уплотнитель BMP 8500 с сочлененно-шарнирной рамой.

 

Главное отличие модели заключается в том, что каток управляется дистанционно. При помощи специального радиоканала, удаленный оператор может руководить машиной. В опциях пульта более сотни разных функций, что позволяет управлять очень гибко процессом.

 

Каток оснащен улучшенным двигателем от Kubota и вибрационной системой, работающей на частоте  42 Гц, центробежной силой 72 кН и амплитудой в 1,1 мм. Благодаря всему этому, шум от работающего катка – всего 60 ДЦб., что позволяет работать катку в жилых, густонаселенных кварталах.

 

Каток снабжен системой контроля режима вибрации, которая регулирует скорость перемещения катка и обеспечивает наилучшие параметры уплотнения грунта.

 

В каток также встроен датчик положения, что позволяет ему более точно распределять грунт по поверхности.

 

За безопасность при использовании катка отвечает система Boss - оператор системы безопасности от Bomag. Система автоматически прекращает работу катка, если оператор отходит от машины более, чем на 2 м.

 

Новая модель, в настоящий момент находится на стадии опытного образца. Инженеры компании дополняют и совершенствуют систему.