«Севмаш» разместил новый заказ

ОАО «ПО «Севмаш» разместил заказ на поставку поворотного портального крана. Стоимость поставки с пусконаладочными работами и монтажом составила 389 млн. 237 тыс. руб.


Грузоподъемность крана должна составлять не менее 120/16 тонн. Заявки на участие в тренде принимаются до 17 января 2012 года., а сам аукцион пройдет 27 января. Заявки подали более 10 крупных и средних судостроительных компаний.


Сумма в четверить миллиона – очень щедрое предложение для подобного проекта. В конкурсе участвует дочернее предприятие Станкомаш, у которой, по словам ее представителей, есть некоторые наработки в этой области.


Напоминаем, что судостроительный завод «Севмаш» начал свою работу в 1936 году. ФГУП «Севмаш» было реструктурировано и преобразовано в ОАО «Севмаш» с 1 июня 2008 г. В настоящий момент предприятие специализируется на производстве военно-промышленной техники для морского флота России, техники для добычи газа и нефти, гражданского судостроения, изготовлении продукции тех. назначения для металлургической, машиностроительной, нефтегазовой и др. отраслей, модернизации надводных кораблей и атомных подлодок, проектировании и утилизации морских сооружений и судов.