Самый большой в мире перегрузчик

В порту города Шорихэм (Англия) начали работать 2 самых больших самоходных погрузчика - Sennebogen 880 Mobile.

 

Масса Sennebogen 880 Mobile - 180 т. Досягаемость стрелы погрузчика в горизонтальном направлении - 26 м, а максимальная грузоподъемность - 30 т.

 

В среднем за день в порту проходит погрузка/разгрузка до сотни судов, следовательно и график у погрузчиков “беспощадный”. Изначально в порту был только один Sennebogen, однако руководство сочло его мощностей недостаточным и купила второй. 

 

Погрузчики идут в комплекте с разным навесным оборудованием: грейферным захватом, 20-титонным крюковым блоком, челюстным ковшом. Все это призвано облегчить работу погрузчиков и продлить их срок службы. По словам работников порта, большая часть идущего в комплект оборудования активно используется для погрузочно/разгрузочных работ.

 

Новые погрузчики могут также быть оснащены приспособлениями для работы с нестандартными длинномерными грузами, типа проката или бревен. Для этого их частично придется модифицировать навесным оборудованием.

 

Новые погрузчики серии 880 M позволяют приблизиться по функционалу и характеристикам к портовым кранам с крюком и тросовой лебедкой. Вместо троса и клюка Sennebogen 880 Mobile использует различные захваты, позволяющие более деликатно переносить груз.