Электрический микро-погрузчик

Голландская фирма Hanenberg Materieel сообщила о выпуске еще одной модификации своего эталонного погрузчика Sherpa. В новой версии бензиновый двигатель заменен на электромотор с аккумуляторной батареей. Такое решение, по словам представителей компании, не только делает погрузчик более экологичным, но и увеличивает срок его службы.

 

Компания позиционирует свою новую модель как оптимальное решение для работ в животноводстве (для уборки навоза, загрузки кормов, работы по сносу перегородок и др.), погрузчик практически полностью бесшумен, не выделяет токсичных выхлопов и безопасен для животных.

 

Габариты погрузчика. Длина - 2 метра, ширина - 760 мм. Это позволяет машине продуктивно работать в самых узких проходах. На погрузчик установлен мощный электродвигатель - 1,2 кВт и аккумуляторная батарей емкостью 420 Ач. По словам инженеров компании, заряда аккумулятора хватает на 8 часов беспрерывный работы. 

 

Включение погрузчика происходит не при помощи ключа, а при помощи кнопки, при кнопки зажигания. После ее нажатия включается двигатель, который приводит в действие насос мощной гидросистемы, а та в свою очередь обеспечивает оптимальное давление в системе.

 

Грузоподъемность Sherpa - 300 кг., что вполне достаточно для работы в сельскохозяйственных угодьях.

 

Окрас погрузчика стандартный – желтый с полосками. К выпуску готовятся два варианта машины: с электрическим и бензиновым двигателем.