Стройтехника Hitachi в Польше

Вообще же средний экскаватор ZX280LCN-3 и фронтальный погрузчик ZW220 были задействованы не только на сносе бывшего чугунолитейного завода, а также и на последующей рекультивации участка земли, который был освобождён. В конечном итоге этот участок будет преобразован в густой лес.

Официальный польский дилер Hitachi - компания Tona, специально для этого проекта , поставила строительную технику, принадлежащую угольной компании FHU Medex. Экскаватор ZX280LCN-3 используется при расчистке земель после сносе, а фронтальный погрузчик ZW220 используется для загрузки и дальнейшей транспортировки строительного мусора в самосвалы.

Ещё у FHU Medex есть в наличии колесный погрузчик ZW310 и средний экскаватор ZX350LC-3. По информации руководства Tona, выбор FHU Medex пал на ZX350LC-3, так как он обладает большой грузоподъемностью и эффективностью, а комфорт, скорость и круговой обзор оказались очень важными преимуществами, которые и повлияли на выбор ZW310. Снос объекта начался ещё в 2006 году и продлится до 2013 года. Участок сноса занимает площадь около 600 тысяч квадратных метров. К сегодняшнему времени было вывезено 200 тонн отходов, они используются в дорожном строительстве. В дальнейшем предстоит вывести тонны вторичных материалов. Самое большое преимущество Hitachi для является ее надежность.

FHU Medex не может себе позволить простоев и Hitachi помогает ей в этом, так как обеспечивает качественное обслуживание. Руководство компании очень сильно впечатлены работой погрузчиков Hitachi ZW и экскаваторов Zaxis, поэтому у Tona планирует приобрести ещё 2 машины ZX250W-3 и ZX350LCN-3.