John Deere на выставке

Международные выставки «Карельский камень» и «Дороги Карелии» объединили свои экспонаты в комплексе «Калейдоскоп». «Джон Дир Форестри» представил грейдер John Deere 772 G и фронтальный погрузчик John Deere 644 K. Участники имели возможность испытать грейдер и бульдозер, а так же получить консультацию. Кроме этого, представители компании провели семинар по линейке строительной технике.

 

Заместитель Карелии Юрий Канчер, на открытии выставки, отметил потенциал отрасли, связанный с выделением дополнительных средств на строительство дорог и появлением Дорожных фондов. По словам Канчера, строительство потребует новых технологий и качественных материалов. Первый семинар выставки был посвящен машиностроению на примере John Deere.

 

В ходе семинара было рассказано не только о надежности и качестве машин, но и их характеристиках. К примеру, экскаватор-погрузчик серии 710J – единственная машина, которая при массе в 11 т. копать может копать на глубину 6,81 м. и передвигаться со скорость до 36 кмч».

 

На семинаре также было уделено внимание полноприводным грейдерам и шарнирно-сочлененным самосвалам. Заметим, что компания John Deere – один из лидеров по производству грейдеров. Стоит отметить, что 2 из 6 представленных на выставке моделей являются габаритными, это весьма важно для эксплуатирующих организаций.