Устройство для дорожный рабочих

В Англии дорожники получили в свое распоряжение навесное устройство, предназначенное для установки и сбора дорожных разделительных конусов. Устройство устанавливается на погрузчики с бортовым поворотом.

 

Внешне устройство похоже на огромную механическую руку. “Щупальца” могут брать разделительные конусы и устанавливать их на дороге. “Рука” приводится в движение гидравлическим мотором, который дополнительно устанавливается в погрузчик. Тот в свою очередь питается от аккумулятора.

 

По словам разработчиков данной конструкции, приспособление может сократить в два раза время расстановки дорожных заграждений, по сравнению с ручными операциями, а также повысить комфортность и безопасность работы оператора. Однако, по словам самих операторов устройство довольно сложно откалибровать и оно не всегда точно ставит дорожные заграждения. Нередки случаи, когда “рука” переворачивала заградительные конусы. 

 

Многим работникам по душе ручной труд, однако конструкторы данного устройства уверены в обратном. По их словам, нужно лишь привыкнуть к новому агрегату и все будет в порядке.

 

Устройство может быть установлено на любом погрузчике и позволяет работать с конусами оснащенными светильниками и без ни оных. Устройство может быть легко отсоединено от погрузчика и транспортировано на машине.