События в Перми

В отдел судебных приставов Октябрьского района Перми поступил судебно-исполнительный документ о взыскании алиментов с гражданина Д. в размере 1/4 части ото всех его доходов за пол года на содержание ребенка.

 

Судебный пристав возбудил исполнительное производство по делу, о чем в письменной форме уведомил должника надлежащим образом. Но, добровольно гражданин Д. алименты выплачивать отказывался и вспоминал об обязательствах перед женой и ребенком только после неоднократных встреч с судебными приставами.

 

Приставом было установлено место работы гражданина и выяснено, что должник работает крановщиком в строительной компании. В целях предупредить должника об уголовной ответственности, судебные приставы осуществили выход к месту работы неплательщика.

 

Найти должник было простым делом, однако предупредить и взыскать с него необходимую сумму было непростой задачей, так как должник в момент прихода пристава находился на своем рабочем месте – в кабине высотного монтажного крана.

 

Увидев пристава, алиментщик сделал вид, что не замечает его, и продолжил работу. Так продолжалось несколько минут, ибо достучаться (докричаться) до должника не представлялось возможным.

 

Однако должник все же решил остановить работу, после предупреждения о гражданской ответственности, штрафах и взысканиях за неисполнение требований судебного пристава.